Гавриил о карме человека

E-mail Печать PDF

karma«По материалам одного из семинаров:

В 2008 примерно году планета и люди, как следствие, получили значительную гармонизацию, можно сказать, - списание кармы до состояния 3, 33 процента. Это часть явно планетарная, национальная. Но не личная. Человеческая предоставляется для проработки самому индивиду.

После 21 декабря 2012 года произошла значительная трансформация каузального тела человека, при котором полностью преобразовалось его ядро - на смену кристаллу прежнему, порой поврежденному, создан новый кристалл - совершенный. Кроме того, карма прошлых воплощений значительно сбалансирована, а главное - выведена из состояния плотной консервации. Она слилась (или вылилась) в сосуд кармы нынешнего воплощения, что значительно ускоряет и упрощает возможность как ее осмысления, так и трансформации. Т. е. в результате декабрьской диспенсации возникла уникальная ситуация, при которой человечество вывели из состояния вечного непомерного долга, и создалась возможность колоссально быстро и просто выйти из искаженного состояния».

Из письма Елены Майстренко 08.06.13.

*****

Дорогой Гавриил, я прошу поговорить со мной о человеческой карме и карме души. Что происходит сейчас? Какова человеческая карма на сегодняшний день?

Дорогая моя дочь, нужный вопрос ты ставишь. Давай разберемся с тем, что человек называет кармой. И поймем все виды кармы и пр., отвлекаясь от старых понятий. Начнем с чистого листа, как будто ты никогда о карме не знала. Это проще всего.

На уровне души карма – это те потребности души, которые она восполняет, будучи соединенной с воплощенным телом. Скажем, душа не привыкла бороться, отстаивать свои интересы, она росла слабой и подневольной, поддающейся манипуляциям или любым уговорам. В какие переделки должна душа попасть на Земле, чтобы восполнить себя? В ситуации войны, революции, конкуренции, т.е. борьбы. Здесь либо она выковывает характер бойца, либо снова придет за тем же самым.

Ангелы не борются, а принимают и любят, зачем нам характер бойца?

Бойцы – не те, кто убивает, а те, кто умеет преодолевать неординарные и экстренные ситуации без потери гармонии и без страха. Это взрослые сути, за плечами которых уже не одна такая ситуация. Вы выходите во взрослый мир, где много непредвиденного и случайного. Как вы будете жить без преодоления страхов перед жизнью? Как вы сможете воспользоваться вашей силой при малодушии и слабости воли?

Другой пример. Душа, напротив, слишком сильна и разрушительна, громоздка и не тонка в ощущениях, она наполнена агрессией и стремлением подавить других, сделать их подобными себе, властными и негибкими. В какую ситуацию ты бы поместила такую душу?

В женское тело, для того, чтобы она почувствовала подневольность женщины, которая пока еще существует в обществе. Эта женщина не должна быть слишком умной, чтобы не стать генералом в юбке.

Нет, ты не права. Я бы поместил её в детский приют, где душа была бы сразу поставлена в зависимость от воспитателей, где ей пришлось бы просить и унижаться и пр. Такая закалка души убирает излишнее чувство превосходства и помогает осознать общность коллектива детей, взаимопомощь и поддержку друг друга.

Можно поместить в тело инвалида, чтобы укротить агрессию и стремление к превосходству.

Да, здесь ты права. Но это чувство может стать и позитивным. Такой силой должен обладать лидер, который ведет революцию или убеждает огромные массы людей, заражая их своей силой и харизмой. К сожалению, таких сильных душ, у которых бы агрессия не преобладала над разумом, очень мало.

Еще один пример, третий. Душа слишком утончена. Она хорошо разбирается в музыке, поэзии, балете, литературе. Она прошла несколько инкарнаций, где отточила эти качества до совершенства. Она избалована и не обладает силой и ловкостью, наивна и доверчива, изнежена и одинока в своей нетерпимости других, более простых людей. Я бы поместил ее в армию. Это можно сделать, направив мальчика в детстве в военную школу, где хлипкий нюня стал бы настоящим мужчиной. Он обрел бы воспитателей, которые специализируются на этом. В общем, понятно с кармой? Мы назвали отнюдь не царские роли – борца, инвалида, вояку. Это те роли, в которых ой как несладко бывает человеку, зато его душа получает нужные ей уроки и роли.

Мы считаем кармическими некоторые болезни, такие как душевные, наследственные, а также ситуации, в которых оказывается душа против воли – увечья, тюрьма, голод, издевательства, насилие, убийство, одиночество.

Это все нетрудно вычислить, связавшись с душой. Если душа предпочитала действовать хитростью, обманом или насилием, мы вталкиваем в жизнь такого человека те самые качества, от которых она сама пострадает, и душа поймет, насколько эти черты негативны и как они не удовлетворяют остальных членов планетарного единства. Я хочу донести только мысль, которая никак не укладывается в вас: что посеешь, то и пожнешь, только она настолько широко понимается при выборе жизни, что иногда кажется, что жизнь тяжела и беспросветна. А кто же впустит в такую жизнь свет, как не сама душа? Если она выбирает жить под тяжестью неволи, то не сможет продолжить путь без планеты, потому что дальше ей придется сталкиваться с разными жизненными ситуациями, и мы хотим, чтобы душа обрела силу, смелость, стойкость, самодостаточность, развитость и тонкость чувств и ощущений.

Теперь опустимся на одну ступеньку ниже, в астральный план. Здесь другие условия произрастания и работы. Здесь душа учится манипулировать и управлять энергиями, применяя знания, полученные на физической Земле, в своем творчестве, которое здесь начинает разрастаться. От творческой жилки и способностей человека зависит его развитие, от тонкости манипуляций и умственной развитости зависит его направленность и специальность. Здесь начинается разделение на профессии и работы, которые выполняет душа достаточно долго, специализируясь на чем-то основном. Это тоже карма, потому что от этого зависит дальнейшая судьба души. Все всегда зависит от труда и продвинутости души.

Уточню. Если душа выбирает быть воином, или учителем, или целителем, то эти роли будут во всех астральных воплощениях?

Да, мой друг, потому что овладеть премудростями профессии очень сложно. Разумеется, вы можете выбирать и разное, но тогда будет еще сложнее, т.к. вам придется дольше оставаться на астральном плане.

Но разве это так уж плохо? Душа радуется, душа отдыхает и любит. Почему бы ей не задержаться подольше на этом уровне?

Условия не заставляют душу усиленно работать, но выйти из колеса воплощений душа может, только продвинувшись по развитию и став взрослой. Вы можете оставаться на астральном плане сколько угодно, но когда душа вырастает из этого, она стремится освободиться. Ей так же становится неинтересным тот план, из которого она вырастает, как и физический.

Перейдем к земной карме в физическом плане. Карма карме рознь. Одно условие, когда человек подписал контракты воплощаться на Земле и вывести планету в свет, и совсем другое дело, когда ты попал на планету случайно: ты спасся на погибающей планете; вырос из темных миров, пришел к свету (относительному); ты как турист пришел и застрял здесь; ты исследователь... и пр. и пр. и пр. Причин быть здесь, на планете, много, и мы не будем все перечислять. Естественно, что задачи (карма) у всех этих душ разная. Одни души, как ты, например, исследуют разум и сознание (это твоя специализация), и ты пришла все проверить изнутри, как вы всегда это делаете. Ты древняя душа-исследователь, которая ищет способы ускорения созревания душ в условиях разных эволюций. Поскольку ты интересуешься вопросами религии-эзотерики, то ты естественно стала изучать и совершенствовать эту науку. Но могла бы стать просто писателем или учителем музыки и пр. И при этом исследовать развитие разума и сознания. Ты просто подопытный кролик (смеюсь), нет, ты исследователь в теле исследуемого.

Вы вели меня с детства? Как это происходит – ведение?

Пойми, чем бы ты ни занималась, ты бы исследовала то, за чем пришла. И это твоя личная карма. Поэтому мы не особо старались подвести тебя к религии. Потому, что твоя задача – научная, и твой мозг устроен докапываться и доискиваться до основы.

Пожалуйста, прокомментируй эти строки: «карма прошлых воплощений значительно сбалансирована, а главное - выведена из состояния плотной консервации. Она слилась (или вылилась) в сосуд кармы нынешнего воплощения, что значительно ускоряет и упрощает возможность как ее осмысления, так и трансформации». Давай заново это отредактируем. Мы говорили о контрактах с Планетарной Иерархией души, воплощающейся на планете. Как в отношении этих душ дела с кармой?

Душа оттрубила срок, в который должна была уложиться для своего развития. Время закончилось (конец времен!). Контракты закончились, остались некоторые долги души. Те души, которые еще не выбрались из кармы (не выросли, не сформировались, не исцелили отношения, не исцелили искажения и пр. и пр. и пр.), перейдут на другую игровую площадку. Земля будет закрыта некоторое время для игр, она начнет следующий круг в другой реальности.

Подробнее, пожалуйста.

Хорошо, все вы начнете жить по-новому, и кто не поддастся уговорам, не сменит позиции, не станет менять уровень сознания, постепенно уйдет. На смену придут другие души из других миров. Кто-то уже подрос до этого более светлого мира, а кто-то придет на второй срок отучиться и стать просветленным.

Как понять «выведена из состояния плотной консервации»?

Это неправильное понятие, что можно как-то сохранять карму до лучших времен и где-то её отдельно складывать. Всё уже сказал – пришел черед отчитаться для тех душ, которые здесь находятся в планетарной Школе развития душ. Сдать экзамены или тесты. Или ты прошел по развитию, или не добрал.

Да, уже все люди эти экзамены прошли, так что мы говорим о том, что за пределами Здесь и Сейчас. И радоваться надо, что настал черед выбирать тем душам, которые сдали зачет, своё будущее.

А исследователи?

Куда направит Совет, где окажутся нужны.

Но здесь еще масса работы, самая интересная работа – как в эпоху перемен можно быстро нагнать в развитии душ, когда на планету поступают трансформационные энергии, пришли новые Учителя и новые Владыки, пришла новая карма душ, скрытая информация открылась (может быть, об этом был вопрос? Не карма открылась, а информация о Законах Мироздания открылась?)

Пришла новая карма душ?

Это для тех, кто не возносится. Душа в условиях перемен может очень быстро трансформироваться, обретая знания о психологии, эзотерике, космологии, уфологии, энергиях и трансформациях. В этих условиях задачи тех душ, что сдали экзамены, подросли. Вы теперь не просто должны научиться любить и принимать всех в сообществе, но и научиться четко разделять то, что способствует развитию и что вредит, останавливает. И отличая, стараться донести это до масс, что мало приятно, но другого выхода нет. Мы же, со своей стороны, должны способствовать лучшему продвижению нужных нам школ и понятий, практик и знаний через манипуляции света. Мы используем не только любовь, как ты видишь, но и силовые приемы нам не чужды, хотя мы стараемся оценить каждого по достоинству, не так, как вы оцениваете на планете. Негатив ведь тоже учит, да еще как. Поэтому не ждите на планете установления сладких отношений между людьми. Сразу это не придет. Мы должны научить вас сотрудничеству, принятию позиций других.

Но если нами пытаются манипулировать?

А атланты в вас сидят зачем? Вот и применяй атлантическую силу. Не будь жертвой, оказывай отпор, научись применять свои достоинства и разумно их применять. Вспомни то, что Я тебе сейчас покажу.

Вижу себя в лемурийские времена в теле огромного великана, лицо как у страшного стража в индийских преданиях. Я даже проходила бойцовскую школу, училась орудовать мечом. Атлантиды ещё не было тогда.

karma1

Я вхожу в сознание великана и смотрю его внутренние качества. Надо же, несмотря на свирепый вид, он очень добрый, как старенький дедушка. Вид у него устрашающий - он был настолько огромного роста, что люди, которых он охранял, были ему по щиколотку. Страж (я), не пускал крохотных людишек, куда им не нужно было ходить.

Я одним видом своим пугал этих людей. Для меня эти люди были по величине как игрушки, я с ними играл и любил их, а для вида был такой страшный. Я даже надевал устрашающую шапку и специальный наряд.

Сама реальность в то время была очень нежной и теплой. Людишки в то время были как маленькие ангелы, как теперь элементалы, феи, например, очень незрелое сознание. У них еще не было человеческого разума. Я был для них больше как пастух. Сейчас Гавриил мне говорит, что имея огромную силу, можно быть очень добрым, спокойным и любящим. Не обязательно сила – это злоба, манипуляции или насилие. Самые добрые существа могут быть очень сильными. У меня не было внутри агрессии. Я не старался сделать кому-то плохо, не наслаждался своей силой, я исполнял свою роль, как в театре. Я понимал, что я опекун, ангел-хранитель, мое чувство было к людям очень нежным, как к маленьким деткам. Они и были малышами. Мне очень нравилось, как они вели себя, они были нежные и тонкие. Но чтобы они никуда не разбежались или не сделали то, что не нужно, я был к ним приставлен как страж.

Потом в эту роль входили другие сущности, это не была моя постоянная роль. Это была такая карма, мы проходили сочетание огромной силы и нежности любящего сердца. Вот зачем сейчас Гавриил повел меня в это место. Он объясняет мне, что сила и агрессия – разные вещи. Когда человек силен, ему некого бояться. Агрессия связана со страхом, что на тебя нападут или тебя победят, а когда ты самый сильный на планете, то кто на тебя может напасть? Эти качества просто не развиваются, изначально их нет и неоткуда им развиться.

Мы сейчас, наверное, переходим в таких же сильных великанов - аспекты Христосознания, и нам дается сила, которой мы ещё не овладели, и надо научиться её применять, понимая, что она есть, показывая её, чтобы с тобой считались и не оказывали давления или не нападали.

Я благодарю Тебя, Гавриил, за прекрасный урок!

Мы еще не закончили. Ты спрашивала о кристалле: «Произошла значительная трансформация каузального тела человека, при котором полностью преобразовалось его ядро - на смену кристаллу прежнему, порой поврежденному, создан новый кристалл – совершенный».

Я скажу так. Кристалл разума не установлен пока в человека, он находится в Высшем Я и человек пользуется связью с Высшим Я, чтобы что-то сотворить. Вы это называете вдохновением, осенением, инсайтом и т.п. Это связь с В. Я активируется и вдохновляет и осеняет вас. Так и было задумано, потому что такой сложный разум невозможен в плотном плане. Вы же не можете утверждать, что все открытия вы совершили сами.

Я так точно не могу утверждать, что все эти книги написала я сама. Это так и есть.

Конечно, каждый из вас развивал прием информации от В. Я очень долго, несколько сот лет. Вся эволюция разума привела к тому, что именно сейчас вы подошли к черте, когда ваш разум начинает соединяться с человеком многомерным. Кристалл разума действительно все время подвергается гармонизации и трансформации, в связи с Общей Картиной Мироздания. Все идет вперед, и человеческий разум трансформируется. Это живое дело, и не стоит на месте.

Что могу добавить, что Разум и разумность – достижение, а не данность от Бога. Что именно трудом многих тысяч сотрудников выковывается разум и осознание путем практик и опыта сотрудничества, а не войны и разрухи. И кто ведет к войне, тот разрушает не только реальность, но и разумность, вопреки Слову Творца. К слову сказать, Мы с тобой занимаемся одним делом – устанавливаем разумность на планете. Гавриил стал ближе к вам благодаря своему усердию и опытности работы с Человеком. Люди – моя самая большая забота и радость, ...и печаль, порой.

Давай начнем наступление на разумность в высшем смысле. Приведем человечество к пониманию и принятию друг друга. Это дело непростое, но, по-моему, оно того стоит - для процветания человечества, хотя и требует немалых усилий.

Мы прощаемся с тобой. Я люблю тебя, моя детка.

Благодарю, дорогой Учитель!

Обновлено ( 11.06.2013 11:59 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!