Беседа с Санат Кумарой
02.10.24
Работая над семинаром по очищению нижней части эфирного тела человека, я вспомнила, что иногда вижу на тонком плане, что ноги человека связаны толстой веревкой в районе щиколоток. Это не кто-то связал ему ноги, это сам человек не дает себе сделать следующий шаг, боится, сдерживает себя, не осознал необходимость и пр. При этом сам человек легко снимает с себя путы, но часто не осознает, что побудило его остановить себя.
Мой вопрос сегодня: как распознать, что необходимо сделать в этой жизни, какими шагами пройти, как изменить себя в соответствии с задачами души?
СК: У каждой души есть свои задачи, задания или шаги, которые она должна сделать в этой жизни. Часто это, как вы говорите, выход из зоны комфорта. Как распознать, куда вам нужно выйти и из какой такой зоны? Как определиться с этим?
Сначала определим, в каком направлении вы движетесь - в свет или во тьму. Каждый, разумеется, скажет, что в свет. При этом часто мы не замечаем за собой, что в свете не так уж легко жить, гораздо проще во тьме – ничего не замечать, не изменяться, приобретать новые привычки, которые не служат свету – возмущаться, кричать, быть вечно недовольным и не пытаться сделать что-то, чтобы очистить, послужить, добиться, преодолеть себя, вырасти в профессии или в других своих делах.
Каждое изменение приходит от осознания – то ли я делаю, так ли поступаю, как я бы хотел поступать, использовал ли я шанс, который мне дан, почему не использовал?
Какие мне даны таланты и способности? Когда я начну их развивать? Почему я не могу просто для себя начать их использовать?
Я стал такой, как я хочу или что-то мне мешает стать таким? А что мешает мне быть собой?
Да, на одной консультации я спросила даму в возрасте: что вы любите? Она сказала: танцевать. - И почему вы не танцуете? – Ой, я плохо танцую. – Так танцуйте дома, для себя! Почему надо сразу на сцену?
Мы не можем себе представить порой, что можно что-то делать для себя, любимой, просто потому, что хочется: танцевать, петь, рисовать, вышивать, шить, готовить вкусную еду и пр.
СК: Иногда это увлечение перерастает в новую профессию, как было у тебя. Ты позволила себе начать писать невиданные вещи, даже не понимая их ценности. А потом организовала школу, которая жива до сих пор, и я надеюсь, послужит еще людям.
Но не обязательно заниматься чем-то духовным – исцелять, обучать… Можно делать прекрасные вещи, украшающие дом; заниматься с детьми спортом, домоводством, учить шить и вязать; украшать дворы цветами, выращенными на окне; организовать посадку деревьев на пустырях, закладывая парк; помогать обустраивать детские площадки и пр. Да мало ли полезных дел вы можете делать с душой, одновременно помогая себе вырасти в значительную личность.
Появляется самоуважение, достоинство, уважение от других людей, самодостаточность и другие прекрасные черты, ведущие к осознанию себя большим, чем тело. Вызов вселенной нужно принять, как ты говоришь. Пусть для этого вы преодолеете какие-то свои слабости, страхи, неудобства, искорените лень (сама уходит! Н.К.), стеснительность, робость и пр.
Если душа поет, если хочется, если вы чувствуете, что можете подняться еще на ступеньку выше, сделать шаг в гору, а не с горы, так сделайте этот шаг! Каждый человек пришел на планету справиться с собой и помочь другим сделать то же самое.
А если вы объединитесь, объедините людей для добрых дел, да еще с детьми, тогда ценность ваша возрастает кратно.
Но как сдвинуть эти камни сомнений или тормозов?
СК: Нужно захотеть. Желание и воля, осознанность и понимание, что всё внутри человека, а все Помощники и Ангелы-Хранители только и ждут вашей новой самореализации, чтобы помочь, подсказать, дать новые идеи и способы их воплотить.
Помню, как-то ночью меня разбудили такие Ангелы и продиктовали мне план для одного знакомого такой реализации по открытию спортивного центра в небольшом городке. И завод поддержит, и милиция, и жена сможет там работать, и сын заниматься и т.д. Я передала ему этот план. А он занял денег и вложился в денежную пирамиду. Когда я объяснила ему, как он ошибся, он не стал обманывать других людей, но сам материально очень сильно пострадал. Конечно, ждать, когда деньги приплывут сами или заниматься трудной организацией спортивного центра – разные вещи. Первое – шаг вниз, а второе – шаг вверх, потому что меняет самого человека.
На Дальнем Востоке на семинаре нам рассказали способ реализации для пенсионеров, который может превратить любой небольшой городок в туристический центр. А дело в простом – засадить весь город цветами, выращенными старушками на окне у себя дома. Семена стоят недорого, и желание преобразить город должно подтолкнуть людей к объединению, чтобы не только один дом, а все улицы были засажены цветами и деревьями.
Другой способ реализации – организовать лекции для рожениц в женских консультациях, где рассказать о вреде курения и алкоголя на плод. Рассказать, какие ангелы приходят в тело и как мы должны их растить в любви и почитании.
Было дано еще несколько таких же вариантов, куда можно применить ваши силы и знания, было бы желание. У меня в одной из книг есть эти способы, но можно придумать и свои собственные.
СК: Принося людям пользу, вы приносите пользу своей душе. Когда вы станете оценивать результаты своей жизни, вы можете огорчиться или, наоборот, обрадоваться тому, что удалось сделать в этой жизни. Так что преодолевайте собственные препоны, радуйте себя и других, помогайте Земле стать более приятным местом для жизни ваших потомков.
Благодарю!