Уроки Венеры

E-mail Печать PDF

Наше Кресло Вознесения обновилось. Мы стали просить Сущностей Света в медитации, предваряющей церемонию, дать нам те или иные уроки.

Венера – близнецовое пламя Саната Кумары или его женская сторона.  Её  уроки нацелены на понимание женской части нашей соединенной энергии инь и ян.  Сегодня она пришла как Учитель, дающий по-новому понимание женской энергии и разделения человечества на две части. Женская сторона была призвана сохранить в себе любовь и соединение с Богом, а мужская часть – сотворение в физическом плане новой искусственной реальности. Речь не о мужчинах и женщинах, а о мужской и женской стороне человека.

Итак, сокращенный текст медитации.

Венера обращает внимание на женскую часть наших энергий, ту часть, которая всегда была скрыта, замурована за мужской, где-то на заднем плане, в самом низу, которая сейчас начинает быть востребована очень мощно, чтобы уравновесить и сгармонизовать мужскую часть.

Вторая чакра начинает усиленно работать, вызывая в нас вибрации женской части. Женское всегда было под запретом. Мужская часть всегда была поработителем женской части и в мужчине, и в женщине. Это не противопоставление мужчины и женщины, это противостояние двух энергий – инь и ян. Янская энергия была превалирующей в эпоху Рыб, потому что таковы были божественные энергии, через которые проходила Солнечная система и Земля в том числе. Никого не обвиняя, мы можем сказать, что это был божественный план Земли – разрушить старое, которое было выстроено в более раннюю эпоху и убрано с планеты 13000 лет назад. Хотя в ту прошлую эпоху превалировали женские энергии, они привели все равно планету к разбалансировке и войне.

Сейчас Венера показывает нам конец Атлантиды – как женские энергии воевали друг с другом: амбиция на амбицию, крик на крик, визг на визг. Сила на силу.

Давайте сравним мужские и женские энергии в тот момент, когда Атлантида потонула. Мы с  вами считаем, что женские энергии такие мягкие, нежные, они хотят мира, но мы же столкнулись с тем, что Атлантида затонула в результате того, что женская часть правила миром. Венера вскрывает нам эту часть Хроник Акаши, чтобы мы увидели себя на этом месте.

Я вижу, что я не принимала участие в войне, у меня здесь очень гармоничная, сбалансированная женская часть, возможно, я не инкарнировалась тогда. Но вот Владимир был женщиной, и я его сейчас ощущаю. У него до сих пор сохранились такие чувства, которые я теперь ощущаю в его атлантическом аспекте: мы такие сильные и замечательные, что нам ничего не стоит победить другую сторону, потому что мы такие классные, совершенные... Это амбициозность, основанная на завышенной самооценке.

-А я вижу себя с мечом в руках и  размахиваю им.

-А я чувствую энергетическое кольцо на второй чакре.

-А я ощущаю эмоциональную боль!

Возможно вы были на стороне, которая проигрывала, или просто ощущали страдание, что мы воюем:  такая прекрасная страна рушится, погибает. Теперь мы не думаем, что только мужское есть агрессия и темная сторона...

Венера подсказывает, что тогда женщины отрицали женскую суть и перешли к мужским энергиям внутри себя. Агрессия есть янская энергия, и женщины стали развивать в себе мужскую сторону, чтобы демонстрировать силу.

А теперь мы переходим в прошлое, в лемурийскую часть, в то время, когда Лемурия еще была в силе.

Теперь мы ощутим уровень сознания лемурийца, и сравним с тем атлантом, которым мы только что были. Здесь больше света, нет агрессии, мягкость, участливость, нежность и более наивное сознание, легкость, невесомость сознания, нет тяжелых чувств, нет страданий. Эта часть сознания не отягощена страданием, нет еще зла, темной энергии.

- А я чувствую кругом благополучие.

Доверие, открытость, ясность, нежность, спокойствие, чистота, непосредственность. Нам предлагают угадать, какое это сознание – мужское или женское? Детское. Тут еще нет разделения на два пола. Не настали еще времена, когда мы разделились на мужчину и женщину. Сейчас мы будем возвращаться постепенно ближе к нам для того, чтобы понять, зачем мы были разделены на полы.

Мы пребывали в ангельском состоянии. Мы были связаны непосредственно с монадой, с духом, и можно сказать, что мы почти не касались земли, когда мы ходили, настолько мы были легковесны, не заземлены. Мы только-только пробуждались к жизни на Земле,

мы пребывали в основном в высоком сознании. Мы пытались закрепить свои формы на планете. Мир для нас все еще был звездным, прекрасным. Мы общались не только с галактикой, но и со всей вселенной. Как мы видим, сознание на этом слое наивно, легко, оно похоже на ангела. Мы пребывали в том слое, который был всем известен, и который не нес ничего нового. Мы были лишены права творить, потому что творил Отец, а мы были лишь его творениями. И вот нашелся такой мятежный дух, который решился дать возможность сотворения всем ангелам, для того, чтобы они развивали разум, не только свой, но и обогащали Всё Что Есть своими новыми опытами. Это не был Люцифер, это были совсем другие Создатели, с такими же точно идеями. Потому что Люцифер проводит третий опыт на Земле. До него тоже были такие же мятежники, которые решились уплотнить ангельские тела, пустить их в новые земли, которые только что открылись, земли третьей плотности. Но для того, чтобы туда проникнуть, нужно было постепенно наработать плотные тела. И этот мятежный дух был в нас вложен, чтобы мы сами управляли созданием своих тел. Мы, каждый из нас, в коллективном сознании управляли созданием своих тел. Это была задача расы – создать новую форму и вселить в нее свое сознание.

Разные были способы создания форм. Мы опирались на формы физических тел других планет, и создавали совершенно новые формы. От тысячелетия к тысячелетию эти формы возникали и разрушались. Были разные попытки создания, и были великие цивилизации на Земле, пока Солнечная система не пришла к половине огромного цикла вращения     Галактики вокруг своей оси. Она пришла к такому моменту, что она снова переходит на светлую сторону Галактики. В преддверии этого была создана раса людей. Мы с вами её создатели. Наши монадические сознания в течение трех рас заходили во все более плотные тела для того, чтобы соединить физическое плотное тело с ангельским сознанием. Ангельское сознание очень страдало в физическом теле. Именно из-за того, что страдало сознание, решено было разделить нас на полы.

Во-первых, естественно, для того, чтобы мы могли самовоспроизводиться. Еще что-то важное нам предстоит осознать...

Сила появляется тогда, когда между полюсами течет энергия. И мы разделились на полюса, чтобы  между женским и мужским полюсом была сила. Это был дар силы.

Когда мы уплотняли тела и нарабатывали все новые и новые оболочки материального тела, это было уплотнением потенциальной энергии. Физический план потенциально гораздо более мощный, чем буддхильный, ментальный и астральный. Здесь самая большая энергетическая сила.

Сила появляется тогда, когда появляется два полюса, чтобы мы могли востребовать ее, чтобы она действовала, чтобы движение появилось... Между полюсами всегда есть движение, отталкивание, притяжение... Движение есть жизнь. Так мы запустили нашу жизнь, именно разделением на полярности. Отсюда все пошло – разделение на полы, на зиму и лето, на день и ночь и т.д.

Одно солнце призвано было усилить тяжесть пребывания на планете, степень выживаемости, чтобы закалить дух, чтобы нам было физически сложно. Если бы мы жили в райском саду, то развитие было бы медленным. А когда нам тяжело, мы начинаем приспосабливаться и приспосабливать реальность вокруг себя, чтобы нам было легче здесь жить. Таким образом мы стимулируем развитие разума, ускорение развития цивилизации.

Женщина оказалась хранительницей сердца и любви, а мужчина – хранитель и «развиватель» мозга и левого полушария. Мужчина - создатель в физическом плане, а женщина сохраняет связь с душой и духом. И только так цивилизация смогла развиться.

И вот теперь нас возвращают в сегодняшний мир и спрашивают: «Вы узнали, для чего были созданы мужские и женские энергии? Выполнили ли они свои функции?»

Женские энергии – для того, чтобы сохранить любовь и соединение с Богом, а мужские – чтобы сотворить, выстроить искусственную реальность. Вы сделали и то, и другое, и мы очень рады, что этот паритет, это сохранение своей роли не погасло. И теперь важно, в то время, когда женские энергии снова выступают вперед, соединить вас с душой и духом – всю планету. И чтобы вы сумели передать для всех эту цепочку знаний – дальше и дальше. Вы развились уже как учителя.

А сейчас вы открываете свое сердце и соединяетесь с душой и Духом, распахиваетесь внутри с доверчивостью и легкостью ангела вашим высшим аспектам.

10.12.10

Обновлено ( 11.12.2010 10:02 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!