Отрывки из медитации

E-mail Печать PDF

26 сентября 2010г.

...Пришел Архангел Сандальфон. Он активирует нашу чувственную палитру тела эмоций, Он показывает нам вариации самых тонких чувств. В сердце пошла направленность этих энергий. Это очень тонкая, нежная энергия, она похожа на нежно- золотую энергию, мягкую и красивую. Из сердца она вырастает золотой розой. Это чувство не имеет названия, мы можем только описать его словами. Чувство очень спокойное, гармоничное, в то же время тут есть момент радости.

Оно воздушное. Это чувство не направлено к кому-то, оно рождено внутри сердца, оно направлено вовнутрь. Это чувство любования, внутреннего удовлетворения. Я бы сказала, что это резонанс внутренней красоты на воздействие внешней красоты. Если у человека нет внутренней красоты, то он не сможет и резонировать так на внешние воздействия, любоваться, так, чтобы он радовался, имел эстетическое наслаждение. Эстетическое наслаждение тоже бывает разное, например, восторг. Это чувство очень спокойное.

 

И сейчас мне говорят, что это чувство, которое мы не можем назвать, есть ощущение своей истины. Постараемся определить, что же такое – ощущение своей истины? Почему мы чувствуем такую нежность, хрупкость, мягкость, когда мы ощущаем свою истину? Красота мира – отражение красоты внутри. И когда мы видим красоту снаружи, мы резонируем на нее внутри. Внешняя гармония вызывает в нас  резонанс внутренней гармонии, а внутренняя гармония – часть нашей истины.

Нельзя сказать, что тяжелые грубые, жесткие эмоции есть часть нашей истины. Эти чувства мы познали, чтобы развиться, чтобы расширить наш кругозор. Но все-таки мы пришли сюда вот такими светящимися. Это лемурийское сознание. Вот лемуриец в полной мере. Вы можете увидеть небольшой круг его эмоций. Тут нет низкого диапазона.

Это сознание квантовое, оно совершенно свободно. Оно мягко излучает из себя любовь, удовлетворение, чистоту...  Напряжение ушло куда-то вниз, в третье измерение, а здесь полная свобода к творческой реализации. Здесь мы не ощущаем рамок и границ  ни во времени, ни в пространстве, ни в долженствовании, ни еще в чем-то. Фактически мы свободны в этом сознании.

Есть ли цель у этого сознания? Моя цель – это просто жизнь, ощущение проживания жизни есть моя цель. Я себя выстраиваю так, чтоб эта жизнь была прекрасной. Чтобы ощущать эти жизненные энергии, эмоции, мысли.

Есть ли сейчас какой-то толчок к творению? Я ощущаю совершенно ровную жизнь, не требующую изменений, ощущаю наслаждение, что я есть и существую. Мир прекрасен, и я тоже прекрасен. Я как цветок в прекрасном саду... Я не ощущаю никаких стремлений, никакой цели в нашем привычном понимании идти куда-то, стремиться к чему-то, достигать чего-то. Впечатление, что цель достигнута, и ты наслаждаешься этим прекрасным состоянием, просто переливаясь, блаженствуя, меняясь - меняя оттенки, форму... Но внутреннее ощущение постоянства, благополучия, гармонии, покоя остается.

Но вот лемуриец, который находится среди нас и эманирует из себя эти качества, чтобы мы хорошо их прочувствовали, ведет нас выше по вибрациям. Он поднимается сам и поднимает нас на другой уровень сознания...

Я вижу древнее море, волны его совсем по-другому катятся и имеют другую форму, такие густые и вязкие. Вероятно, это очень древнее море. Я имею большой-большой рост, и я хожу по этим густым и вязким волнам спокойно, передвигая свои ноги по ним. Для меня волны словно глина.

И высшее сознание  для меня осязаемо. Я чувствую это высшее как будто бы ветер живой, и в этом ветре существует кто-то, кто имеет более высокий аспект сознания... волны ветра на меня накатываются, и я могу ощущать их тело. Он руководит мной и помогает мне.

Но каково внутреннее состояние этого существа? Чем оно отличается от того состояния, в котором мы только что были? Это более высокий аспект сознания.

У него больше ответственности. Это создатель. У него есть силы, подвластные ему, и он должен ими  распорядиться. То есть это не обычная жизнь, проживаемая в радости и наслаждении, а здесь чувствуется забота...

Большая слитность с высшими аспектами сознания... Идет отслеживание своих мыслей, реакций, функций тела, эмоций... Контроль  и исследование всех функций тела, которое он создал и в которое вошел. А есть ли у него цель?

У него есть цель создать жизнь на Земле, там, внизу, в плотном измерении. Создать формы, войти в них сознанием, чтобы населить планету жизнью. Планета пока пустая, есть только минеральный мир, нет ни растений, ни животных, ни человека еще нет... Минеральный мир готов... Надо же, абсолютно другие волны...

Это был ментальный план.

Мы переходим в сознание Высшего Я, идем туда, где я - Создатель, тот, кто создает на этом плане. Это Буддхическое тело. Мы выворачиваемся вверх и оставляем ментальный план внизу, и начинаем исследовать это тело и сознание. Ушла сладость бытия первого аспекта. Ушла сосредоточенность и напряжение второго аспекта. Здесь другие ощущения. Здесь космическое сознание, сознание Всего Что Есть. Звезды и галактики – это всё я. Есть ли тут эмоции? Эмоциональный план как будто бы ушел полностью. Мы не чувствуем  эмоциями... Есть ли тут мысли? Ментальный план сохранился.

Ментальный план – основная строительная  форма Творца. Он творит мыслью и создает миры мыслью. Как только он помыслил, тут же воплощается его мысль в реальность. Поэтому творения очень быстрые, с огромными скоростями,  и все формы меняются и трансформируются одновременно...

А есть ли что-либо стабильное здесь?  Ты сам. Ты сам -  твоя форма более – менее стабильна, хотя она тоже может меняться в зависимости от желания. Если мы хотим стабильного состояния, то оно стабильно. Мы мгновенно можем преобразовать себя в любую форму: захотели – стали драконом, захотели – стали солнцем... и собственное представление дает нам форму.

Давайте проследим, как мы можем создавать формы и наполнять их сознанием? Прежде всего, должно появиться ЖЕЛАНИЕ - создать форму. И желание рождает мысли, какая форма это могла бы быть. Чем   наполнены мысли, каким стремлением?

ЛЮБОВЬЮ. У меня наполнены мысли только любовью. Мы  создаем из любви и любовью. Любовь здесь - это не чувство, а это мы и есть. Каким-то образом мы воплощаем любовь в форму, сами являясь любовью и формой одновременно.

Для чего же мы создаем? Пришла мысль: по велению Отца. Я как бы ЗНАЮ, я не слышу от Него, но у меня внутри ощущение такого повеления – увеличивайте количество  жизни на Земле в таких формах, которые вам самим были бы приятны и которые нравились бы вам. Это стимул творения, который проходит на все планы бытия, с этого верхнего плана и на все остальные, вплоть до третьего измерения - творите, создавайте жизнь, умножайте жизнь, увеличивайте себя самого...

И мы поднимаемся еще выше, это происходит спонтанно, в следующий слой сознания, в атмический, в свое огненное тело... Ощущаете себя огненной сущностью? Сложно определить форму этой сущности, как нам сложно определить форму пламени. Но это не шар. Я вижу, что  всё, что было внутри меня, сгорело - и мысли, и эмоции, и формы. Осталось только чистое пламя, и в нем не присутствуют ни эмоции, ни мысль, ни цель, ни стремление, осталась только Жизнь... И даже любовь... надо еще понять, как она существует на этом плане...

Я бы сказала, что это пламя довольно жесткое. Идет расширение по горизонтали... тотальное пламя... Но всё равно есть ощущение личности, что я есмь это пламя... трудно определить словами это состояние...

Идет наша инициация в это сознание, чтобы оно присоединилось к нашему плану и стало нашей частью, чтоб оно выжгло всё, что есть в нас ненужное, чтобы оно придало нам чистоту и пламень святости. Но заметьте, что здесь нет стремления к Отцу... здесь нет такого мощного притяжения, которое я чувствовала внизу... Здесь есть ощущение, что я и есть Отец.  Я – его часть, но я и есть Он...

Мы поднимаемся еще выше, вибрации наши увеличиваются, мы выходим в Мироздание и становимся Единым Деревом, Всем Что Есть... И свет, и тьма в нас... И все сознания в нас, а мы – Единая Мать-Отец всему Мирозданию, и всё внутри нас. Всё наполнено снова светом, любовью и радостью. И вернулись все чувства, только в высшем понятии, и вернулись мысли, потому что мы присоединили все-все поля и тела, которые есть,  с самого начала до самого конца, полная радуга, полное ощущение единства Всего Что Есть. Мы видим наше третье измерение внизу, глубоко, оно как корни. Нас пронизывают все измерения, все плотности, все тела, и у нас всё снова есть – и плазма, и  буддхиальный план, и ментальный, и астральный, и физический... И ещё присоединен самый высший план, план Отца... Как будто мы стали жить полноценной стопроцентной жизнью. И я просто  распухаю, расширяюсь, становлюсь Большой, и мое тело физическое раздвигается оттого, что я становлюсь Полной.

Итак, пройдя все стадии развития, человек приходит к Отцу и становится Всем Что Есть...

Мы исследовали сейчас все слои в себе, возможно, у нас есть еще какие-то слои, мы прошли мимо них, но основу свою мы просмотрели. И мы увидели, что темного у нас нет ничего. Что дальше, куда мы идем – только свет, только радость, только огненность, и в конце концов - принятие Всего Что Есть в себя...

Обновлено ( 10.10.2010 16:57 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!