Расписание семинаров школы Санат Кумара

 

21 апреля, вс.
13 час. МСК
ОДР вторая ступень. Целительские практики. Принятие любви. Гульсия Назипова
24 апреля, ср.
18 час. МСК
Работа с планетой
25 апреля, чт.
18 час. МСК
Групповой целительский сеанс
27 апреля, сб.
13 час. МСК
Школа ОДР, третья ступень, ченнелинги Солнечного Братства. Ведет Наталья Котельникова

 

Школа Вознесения Саната Кумары приглашает всех желающих на сеансы исцеления группой целителей. В исцелении будут участвовать целительские Силы Планеты.
Вход свободный.
Ссылки на сеансы в расписании работы Школы, по четвергам, в 18 час мск.
Ссылка на расписание https://sanatkumara.ru/

Школа Великой Богини и Саната Кумары
«Основы духовного развития»

всегда открыта для всех желающих!

Fundamentals of Spiritual Development

Дорогие читатели, дорогие духовные ученики, искатели и стремящиеся!

Наша Школа Вознесения Саната Кумары провела в жизнь новый проект – общеобразовательную духовную Школу под кураторством Великой Богини и Саната Кумары  - «Основы духовного развития». Этой Школе в 2023 году исполняется уже 16 лет.
Школа бесплатная, и вместе со мной в ней участвуют наши ученики, готовые к просвещению и медитациям. Великая Богиня и Санат Кумара ведут каждого учителя Школы, помогают на уроке, проводят через него свою энергию и любовь.
 

Смотреть далее

Осирис

E-mail Печать PDF

24.11.11.

 

osirisОчень близко с Осирисом я познакомилась не так давно, перед поездкой в Египет в декабре 2010г. Я изучила несколько доступных материалов из Интернета, часть из которых я отметила в статье. Я узнала об этой Семье (как позже выяснилось - представителем которой я являюсь), и, соединившись с Осирисом, «лично» познакомилась с ним. Во время поездки в Египет я несколько раз связывалась с Осирисом и полюбила эти энергии.

Знаете, его судьба на Земле очень напоминает судьбу Люцифера, и у меня появилось горячее желание познакомить с его энергиями и его личностью наших читателей.

Чем же египетский культ Осириса сходен с нашими традиционными понятиями о Люцифере? Традиция христианской церкви отправила Люцифера с его потрясающе чистыми кристаллическими белыми огненными вибрациями в преисподнюю и назвала Сатаной. Сатана для нас – символ самого темного в человеческой жизни, имя главы Преисподней, Ада, подземного мира мертвых.

Египетская традиция тоже опустила Осириса с его высочайшими, светлейшими тончайшими вибрациями в мир мертвых. По мифу Он умер. Правда, Он остался для всех справедливым судьей и правителем мира смерти, но этот мир далеко не тот, в котором в самом деле можно найти эту великолепную Сущность Света. Мне хочется восстановить его права в вашем сердце и призвать вас уважать и почитать его по справедливости, как великого Друга и Учителя нашей планеты.

Его энергии очень похожи на энергии Иисуса. В самой первой книге я писала:

Я пришел через нифилимскую планету Мардук, там Я был верховным жрецом, вечным предводителем. Я добился бессмертия на этой планете и стал расти стремительно вширь и вглубь, присоединяя к себе все светлые и темные энергии. Сейчас Я занимаю две Галактики. Личностей Я интегрировал очень много, Я воплощался на Земле и на других планетах во многих лицах. Все они несли подарки миру в виде верховных идей, управляющих развитием, гуманности и любви, равенства всех разумов и добрососедского и гармоничного их развития.

Я, Существо Света, призываю вас, землян, раскрыть свои таланты, обратиться каждому внутрь себя и расширить сферы своего применения в жизни, не ограничиваясь одной профессией, стать универсалами, интересуясь и развивая множество своих талантов одновременно, расширяя области познания, совершенствуясь в разных науках, искусствах, ремеслах и увлечениях и внося посильную лепту в их развитие.

В мире воцарится гармония, любовь и просвещение. Знания человек будет черпать из информационного источника Планеты и Галактики, который станет доступен всем без исключения. Законы общества уйдут в историю. Уйдет в прошлое Земли и нынешнее понятие кармы как воздаяние за грехи прошлого и настоящего. Человек станет более разумным и ясновидящим, заранее просчитывая последствия каждого решения и создавая Всемирные экспертные советы для обдумывания самых глобальных последствий и принятия наиболее мудрых решений.

Мир объединит свои идеи, станет одной большой семьей, тесно связанной родственными и товарищескими связями. Уйдут в прошлое насилие, власть, нажива, грабежи и убийства, стремление урвать в свою личную пользу огромное количество неиспользуемой энергии. Все будут добровольно делиться со всеми.

Каждая планета развивается своим индивидуальным путем. Это эксперимент. Но разные пути приводят к высоким гуманистическим идеям и создают варианты общества любви и гармонии, того общества, которое развивает каждую индивидуальность и несет прогресс, эволюцию в Свет и Истину, Мудрость и Знание.

Я на связи с каждым из вас.

osiris1Иисус до своего апрельского вознесения 2011г. был совсем близко к нам, в астральном энергетическом теле, и мы ощущали его гораздо плотнее, чем Осириса. Но его энергетический портрет очень сходен с Осирисом. Сам Осирис подтверждает мою догадку.

Итак, я призываю Осириса. Необыкновенный Свет где-то вверху показывает, что мои мысли сработали, и Он передо мной. «Я приветствую тебя, мой Друг и Повелитель!»

Я не повелитель, только друг, мое дитя. Знаю о твоей давней мечте – познакомить со мной своих читателей, и хочу тебе помочь. Сначала отправь себя в тот мир, в котором мы были с тобой вместе, в наше прошлое.

Я возвращаюсь в тот период, когда мы были вместе, в одной Семье. Мы прибыли в то время в окрестности Сириуса. Это был огромный кусок скалы - планетоид, на котором, как на корабле, мы путешествовали. А затем мы спустились на одну из сирианских планет (зачем?)... Для посвящений и разрешения на деятельность.

Осирис - наш руководитель, от него исходит необыкновенная сила и уверенность. Он лично руководит всеми нашими путешествиями и усовершенствованиями. Он похож на солнце, которое освещает нас, планеты. Какое же у меня в то время тело? Темное, пушистое, много рук-плетей. Многорукая Богиня. Осирис выглядит как светоч, но ничего человеческого в его облике тоже нет. Я ощущаю своими органами чувств только его световое поле. Он общается со мной с великой любовью, как с другом и товарищем, но свыше, то есть он как Высший Разум, как руководитель. Я – как брат и преданный товарищ, как необходимое звено во всей нашей жизни.

Почему мы путешествовали, разве у нас не было своей планеты? История не очень красивая, мы попросту сбежали с планеты, которая умирала, она была без энергии, и мы построили дом на планетоиде и жили там, пока он нес нас по просторам вселенной. Чем же мы питались?

Энергией и водой, которую мы добывали на разных телах в космосе. Это не физический план, и здесь нет таких непреодолимых трудностей, как космический холод и пр. Мы бывали в разных местах, эволюционировали, обогащались разными формами, принимали разные формы, знакомились с разнообразным тонким миром. Разумеется, нас было несколько на планетоиде, часть из нас уходила, приходили новые сущности...

Когда я попала на Землю? Ведь я помню, как создавала тела на Земле, начиная с огненного плана.

osiris2Эта память записана в твоих клетках, в ДНК. Да, ты могла тогда переходить в разные тела и пользовалась этим очень часто, изучая зависимость сознания от формы тела и планеты обитания. Как и вся наша Космическая Семья, ты увлеклась развитием разума и даже созданием новых форм разума. Для этого мы создавали и исследовали множество тел-форм, и в каждое тело-форму ты входила своими фрагментами, чтобы выяснить проблемы развития разума на той или иной планете. Оставаясь со Мной, ты все-таки вела массу экспериментов на различных планетах, прослеживая там уровень развития и уровень различения, что является критерием разумности. Развитый разум различает множество вещей и владеет богатством оттенков языка и разнообразием понятийности – совершенным выразительным языком. Это важнейшее качество - различение и оперирование функциями языка, знанием назначения каждой функции и различением достоинств и недостатков разума.

Мы проводим такие эксперименты по развитию и рассеиванию разума повсюду в нашей вселенной.

Я уговорил тебя остаться на планете Земля, чтобы помочь нам с освоением нового местожительства.

Действительно ли мы добывали здесь золото для Нибиру?

Да, об этом мы еще поговорим. Сейчас это не имеет значения.

Нибиру и есть тот планетоид, на котором мы путешествовали?

Нет, конечно. Мы встретились с Нибиру, как вы ее называете, позже, когда пришли на Землю. Мы помогали им, потому что часть из нас была на Нибиру. Мы хотели восстановить Родину, и наш смелый проект был успешно проведен. Но, поскольку мы уже сильно развились и были уже в других телах, наша планета перестала нас интересовать, мы стали жителями вселенной.

osiris3Где ты обитаешь теперь? Как назвать то место или тот регион, где ты есть как сущность?

Везде и всюду. Я везде и всюду, и нет мне предела. Как сущность я вошел в состав Мироздания. Я существую везде, и где бы ты ни была, я там тоже есть.

Где сейчас Нибиру?

 В астральном слое. Она принесла для астральной планеты Земля новых жителей. Когда вы начнете жить на следующем слое реальности, вы их увидите.

Что ты хочешь рассказать нам о себе?

Я воплощался неоднократно на Земле. Как Иисус я не воплощался в том смысле, который вы вкладываете в это понятие. Я был Высшим Я Иисуса в то время, потому что я уже ушел с планеты.

У Иисуса было несколько Высших Аспектов, например, Михаил?

 Конечно, по вертикали мы восходим и выше, через Михаила, к Отцу, которым мы созданы. Семья – это множественное понятие, на каком-то уровне мы с тобой тоже едины. Это коллективная Сущность, вмещающая миллионы сутей. Но с Иисусом мы были непосредственно близки. Мне захотелось оставить свой след в развитии разума Земли.

Ты был учителем любви. Расскажи нам зависимость развития разума от развития любви. Разум создается любовью, что ты можешь сказать в этом плане?

Разумеется, Разум создается Любовью. Это Я сказал. Это так и есть. Только через ощущение любви у человека или другой сути пробуждается разумность. До пробуждения любви существует интеллектуальное различение, не больше. Что мы вкладываем в понятие разумности? Когда всё в обществе направлено на развитие и преумножение жизни, на разумное увеличение количества новых особей и на направленное развитие их разумности старшими в семье или на планете.

osiris4Сейчас в вашем обществе идет обратный процесс, и многое, если не всё, направлено на то, чтобы общество забыло о собственном развитии и начало само себя разрушать, вырождаясь в этом процессе. Это и развитие болезней, алкоголизма, наркомании, и противостояние стран и народов, разрушение экологии на глобальном уровне, опасные эксперименты военных, а также войны, ненависть расовая и религиозная. Разумно тратить все богатства общества на военную угрозу? Разумно подводить планету на край, на обрыв и толкать ее дальше?

Разве можно назвать ваши правительства разумными? Они только могут не давать начаться войне, поддерживая народы в напряжении и «благодарности» правительству за то, что оно все-таки не воюет. Это манипуляция одних неразумных другими неразумными людьми.

Мы говорим о развитии разумности в глобальном плане, на уровне всех людей. Без любви к друг другу разве такая разумность родится? Тогда придется все воинские подразделения распустить и мечи перековать на орала. Выгодно это воротилам?

Пока не родится в людях настоящая любовь, Христосознание, не будет на планете настоящей разумности. Мы ждем этого, мы курируем человечество как старшие ваши братья. Одновременно мы проводим много времени в других местах. Вам кажется, что наше присутствие как-то сказывается на планете? Нам достаточно импульса в сотые доли секунды, чтобы сканировать вашу планету и изменения на ней. Наш разум настолько быстр, что мы одновременно можем присутствовать в сотне мест и везде вести разумную деятельность.

Осирис – коллективная сущность?

Да, разумеется. Мы очень продвинутая и многофункциональная коллективная сущность, но каждый из нас имеет общее имя – Осирис и чувствует себя Всем этим существом.

У меня впечатление, что покуда мы говорили о нашем обществе, я стала говорить с другим существом?

Да, это так и есть. Твой друг Осирис передал нам эстафету, чтобы мы смогли передать тебе нашу боль за человечество и еще раз напомнить, что вы – герои Великого Центрального Источника, воплотившиеся здесь для создания нового общества без насилия и угнетения. Это ваша цель – создать совершенно новое общество равенства и братства. И вот вы создаете - все то же, от чего ушли, только еще хуже и страшнее.

Каждый из вас, Детей Света, пришел с задачей, или как вы говорите, миссией, научиться любить здесь и научить других любить. Это и есть посев божественной разумности. Вы – сеятели. Вы – учителя простой вещи – как любить ближнего. Как любить себя. Учитесь, любите, а не только провозглашайте. На деле проводите свою миссию вширь.

Благодарю тебя, дорогой Осирис!

***

Что посмотреть в Интернете:

http://egypt-myths.ucoz.ru/publ/36-1-0-96

http://godsbay.ru/egypt/osiris.html

http://all-about-egypt.ru/drevnij-egipet/kto-est-kto-drevnij-egipet/bogi/1532-osiris/

http://www.fontanko.ru/blog/7/83/83617.html

http://www.prosvetlenie.org/esoteric/1/30.html#top

http://my.mail.ru/community/catastrof/2E79306E267362CC.html

http://likeness.ru/blog/topic/8203/gerb_egipetskogo_boga_osirisa_pokhozh_na_gerb_ssha.php

Культ Осириса является одним из старейших в древнеегипетской традиции, поэтому с течением истории образ этого бога обрастал все новыми и новыми элементами и дополнениями. Так, в разное время его почитали как земного царя, как умирающего и вновь возрождающегося бога, как бога созидания, повелителя Нила и луны, как строгого судью загробного мира, как бога, предстающего в образе быка и т.д. Постепенно все эти мифы слились в одно общее комплексное представление об Осирисе.

Вероятно, свое начало мифология Осириса берет еще во времена существования родового строя. Постепенно, с развитием и усложнением социальной системы Египта, совершенствуется и культ Осириса. Так, особенно ярко в культе этого бога проступают такие черты, как почитание Осириса в качестве мудрого правителя и бога созидания, что в реальности в древнеегипетской культуре нашло отражение в культе фараона.

Что касается символики Осириса, то здесь тоже можно найти большое количество знаков и особенностей, хронологически формировавшихся в различные эпохи развития Древнего Египта. Так, на голове Осириса чаще всего красуется корона, изготовленная из стеблей папируса, из папируса же сделана и лодка, на которой перемещается бог. Символом великого бога является знак «джед», представляющий скрепленные между собой пучки тростника. Вообще, растение – непременный спутник Осириса. Так, рядом с его престолом нередко можно увидеть цветок лотоса, несколько деревьев или вьющийся виноград. Кстати, последний нередко обвивает и навес над Осирисом, и даже самого бога. Место захоронения бога также всегда изображается в сопровождении растений: нередко священное дерево (или четыре дерева) прорастают прямо из его гробницы. Сам Осирис может изображаться в образе феникса, сидящего на ветвях дерева.

Уникальной особенностью культа Осириса является тот факт, что, несмотря на очевидную архаичность связанной с ним мифологии, священникам Древнего Египта удалось сохранить традиции, связанные с ней довольно долго. Более того, многие источники, говоря об Осирисе, даже не называют его по имени, а называют просто «бог». В плане величия и значимости бог Осирис сопоставим с солнечным богом Ра, только первый являлся покровителем загробного царства, а второй – повелителем земной жизни. http://toptravel.ru/egypt_drevniy_bog_osiris.htm

osiris5osiris6Дракон Древнего Египта является символом бога Осириса, владыки мертвых и ада. Это тот, кто делает Нил полноводным каждый год, таким образом, чтобы люди могли снова иметь хороший урожай на своих полях.

http://velichko.ucoz.ru/forum/69-204-1 

Иисус - одно из земных воплощений бога Осириса.

http://www.dragonsofjustice.org/mythology.html

Обновлено ( 08.12.2011 09:12 )  

Все остальные статьи вы сможете найти в разделе Информация



Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!