Обрести собственную истину

E-mail Печать PDF

22. 08.12.

obresti-istinuЯ призываю Иммануила ответить на вопросы, которые мне задала читатель Елена.

Что такое темная материя? В чем различие между тьмой, темной материей и пустотой?

Что такое свет? Это понятие многоплановое. Это и солнечный свет, и свет знаний, и путь просветления. Отталкиваясь от этого понятия, мы можем сказать, что тьма также многозначна. Это ночное освещение, в отличие от дневного, когда отсутствие света искажает дневную действительность и придает миру то, что в ваших мыслях или мыслях других людей. Мир нейтрален, но мысли людей придают ему тот или иной окрас. Мысль творит действительность, придавая ей свет радости или тьму страданий.

Тьма это, прежде всего, плотность материи. Говоря о темных планетах, на которых живут разумные существа, мы считаем, что они недостаточно просвещены (освящены). То есть материальный мир, связанный с особой плотностью, не может осознавать тонкие материи, тонкие миры. Вы не можете осознавать Меня и Себя в тонком мире.  Поэтому, воспитанные на восприятии плотности, вы не осознаете миры духа, которые поэтому кажутся вам пустотой. Когда вы выходите в свои тонкие аспекты и начинаете их ощущать сознанием, не за что зацепиться глазу, эмоции, мысли и чувствованию. Нет привычных ощущений - опознаваний действительности. Для вас это пустота, хотя для нас это мир, насыщенный тонкой материей и столь же плотный, как для вас планета.

Материальные (физические) планеты не все «темные». Представьте, что если бы в школе вы начинали изучать то, что дает приближение к духовным сферам, то есть связь с Создателем, осознание себя многомерным, другое отношение к творчеству, то какое бы вы сейчас имели общество? Как бы вы развивались? Что бы вы имели? Страдали бы вы?

Может ли душа «погибнуть в пустоте»? Есть ли путь аннигиляции душевного аспекта?

Разумеется, есть. Дело в том, что души развиваются по-разному. На каждой планете есть свой путь развития   фрагментов души, которые опускаются на воплощение. Все фрагменты совершенно с разными исходными данными. Некоторые души не способны жить со своими исходными данными, не хотят или так запутались, что хотят остановиться. Их можно переформировать, убирая исходные данные и заново создать что-то другое. Мир – творение, и не всегда творческий акт заканчивается удачей. Мы относимся к этому без трагедии или драмы.

Каков диапазон сознания людей (шкала развития)?

Души рождаются постоянно и идут на воплощение постоянно.

Кто-то имеет много земного опыта, кто-то из начинающих.

Кто-то пришел с миссией просветителя или священника и принес с собой багаж знаний. Кто-то ходит в детский сад, а кто-то является воспитателем детского сада.
Души сами воспитывают друг друга на том уровне, на котором развито общество. Но одни вибрируют в высоком диапазоне, а другие заботятся только о самом насущном.
Шкала сознания разнится от младенца до Учителя.

Почему темная иерархия поддерживает души своего мира, а светлая иерархия нет?

Нет душ светлой и темной иерархии. Души все созданы вместе, исходят из одного источника и части души, идущие на воплощение, поддерживаются Ангелами-Хранителями и родственными душами.  Душа (высший аспект) может поставить задачи на воплощение своей части – побыть темным магом, связать себя с группой, имеющей человеконенавистническую позицию и овладеть опытом темной части душ. Душа на планете – синтез опыта, который прошла она в предыдущих инкарнациях. Она может содержать темные части внутри себя и желает выбраться из ощущения тьмы и пустоты.

Почему последствия содеянного не наступают в течение одной жизни, а проявляются только при реинкарнации в последующих жизнях?

Неправда. Часто вы имеете следствия в той же жизни, об этом говорит масса пословиц и поговорок – например, «скупой платит дважды», «что посеешь, то и пожнешь», « как аукнется, так и откликнется».  Вы можете продолжить сами...

В другой жизни вы стараетесь выбрать то, что еще не исследовано вами. В одной жизни вы можете убить, совершить насилие, украсть,  а в другой жизни выберете что-то другое, чтобы познать изнанку этого. Вы можете быть подвергнуты насилию или убиты. В одной жизни вы можете совершить подвиг, а в другой быть трусливым и т.д.

Если заранее закладываются программы экспансии, агрессии, значит, программируются как следствие страдание, боль, горе, несчастье. Сточки зрения высших сил это делается для достижения прогресса, в том числе и души. С точки зрения человека, живущего на Земле, это жестоко, несправедливо, отвратительно. Получается, что человек заранее включается в ту или иную программу, из которой выбраться он не может?

Очень важный вопрос, и ты уже много раз на него отвечала в своих книгах. Давай еще раз ответим на него.

Во-первых, сразу бросается в глаза «позиция жертвы» читательницы. Хочется сбросить ответственность за свою жизнь хоть на кого-то, в данном случае, на высшие силы. А кто они, где-то отдельно существуют? Низкое самосознание человека все время пытается найти виноватых - правительство, страну, семью, школу, жену или соседа. Бога, высшие силы, рок или судьбу, обстоятельства.

Человек многомерен. Если человек считает себя биологическим животным, то с этой точки зрения всё так и есть. Вы – подопытные мыши, и ваша задача – заболеть той или иной болезнью, которую вам привил экспериментатор. Но если учесть, что экспериментатор – тоже вы? Ваша душа ведет свои опыты на планете и делает то, что задумала – познает свет и тьму, и пытается сгармонизовать эти две силы – животную и духовную. Животная часть обладает агрессией и индивидуализмом, а духовная – коллективизмом и любовью.

Агрессия может быть очень «положительной» силой. Она сопровождает посыл энергии, который без этой силы слаб и вял. Она дает толчок к развитию той или иной позиции. 

И если бы не было вашего «отрицательного» опыта, то где бы вы были сейчас? Сидели бы у «телека» или «пили пиво». Когда все хорошо, то НИЧЕГО НЕ НАДО. Поймите, что когда все « в шоколаде», то заканчивается развитие человека, он доволен и отдыхает. И разум его деградирует; прежде всего, заплывает «жиром» желание куда-то двигаться.

Не все люди находятся в боли, несчастье и горе. Многие выбрались и помогают выбраться другим.

На Земле было запланировано построить Рай для всех. Рай – это общество, основанное на разуме, когда вы сочетаете свои человеческие интересы с интересами планеты, на которой обитаете. В процессе жизни вы набираетесь опыта – разумного и неразумного, и научаетесь отличать одно от другого. Вы строите Рай так, как можете, на уровне развития сознания расы. Вы входите и входите в инкарнации, чтобы овладеть разумом на  биологическом уровне, чтобы научиться владеть биологией, но можете и не входить, или предпочесть другие планеты.

Вы должны набраться разума и стать Высшим Я. После этого вы уходите с планеты навсегда, прекращается цепь воплощений, если вы так хотите. Много-много людей-душ уже ушло с планеты, оставив детский сад другим.

С точки зрения коров, вы ведете себя с ними неподобающим образом. Перефразируя ваши слова, «с точки зрения человека это делается для достижения прогресса, в том числе и здоровья. С точки зрения коровы, живущей на Земле, это жестоко, несправедливо, отвратительно». Зачем коровы снова приходят в инкарнацию? Возможно, это тоже путь развития, и они нейтрально относятся к смерти не как к страданию, а как к прекращению страданий?

Как оценить уровень информации в «Книге Урантии»?

Человечество развивается постоянно. И на каждом уровне оно получает «Книги Знаний». Они могут быть в виде отдельных томиков, как, например, получала Елена Блаватская, Алиса Бейли, а могут быть и единой большой книгой. Кто читал эту книгу (Книга Урантии), остался благодарен тем послушникам, которые на протяжении многих лет принимали эти знания на том уровне, на котором они смогли понять то, что пришло на планету в этот миг развития осознания человечества.

Развивается мысль человеческая, и меняется система представлений о мире вокруг вас. Все нужно,  и каждая книга имеет значение для тех, кто выбрал ее почитать.

Мы еще раз хотим подчеркнуть, что нет объективного в мире, который задуман Субъектом. Путь этот Субъект – коллективное сознание триллионов или триллионов в триллионной степени. Всё равно мысль творит, в том числе и знания.

Каждая Космическая Семья имеет свои знания. Каждый мир имеет свои представления о том, что такое вселенная. Если вы придете на Сириус, там вам дадут одни представления, на Бетельгейзе - другие. Всё зависит от того, кто диктует и кто принимает. И эти знания в умах этих Субъектов – истина. И вам придется с ней согласиться.

Но если вы обладаете своим каналом информации, и ваша Семья вам диктует что-то другое, вам придется согласиться с этим. И это тоже будет истиной для вас и многих людей из вашей Семьи.

Каков же выход, спросите вы? Соединиться со своими Высшими Я и обрести собственную истину.

Обновлено ( 27.08.2012 18:48 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!