Любовь человеческая и божественная

E-mail Печать PDF

Санат Кумара

Любовь человеческая и божественная

12.03.13.

Мы давно не говорили именно о человеческой любви.

Человеческая любовь – понятие очень искаженное в настоящее время. Мы можем сравнить ее с божественной любовью и поймем, насколько человеческая любовь отличается от божественной.

***

Человеческая любовь эгоистична. Я люблю, и мне надо, чтобы я была любима и вознаграждаема. Если я не вознаграждаема, то не любима. Если я не люблю, то не вознаграждаю.

Я вбираю энергии, я нуждаюсь в энергии, дайте мне... еще и еще...

***

Я отдаю энергии людям, и чем больше отдаю, тем больше получаю от Создателя.

Свято место не бывает пусто.

Все мы есть одно, человеческое, несовершенное, не любящее, страдающее от своих мыслей и несовершенств. Наш ум воспитан так, чтобы как можно больше страдать, чтобы дать серую энергию тем, кто в ней нуждается и питается – серым руководителям. Покорность воспитывается унижением и страданием. Любовь – то, что этому противостоит.

Мы можем перевоспитать свой ум, если станем Человеком Разумным.

***

У меня нет сил любить и дать столько энергии своему любимому (своим детям), чтобы они понимали, чтобы они чувствовали, чтобы они ценили... Я от бессилия кричу и ругаю их... Я как загнанная в ловушку...

***

У меня нет желания воспитывать и содержать своих детей и любить ту женщину, кому я оставил своих детей, которая от бессилия не в состоянии меня любить... Я не люблю своих детей... Я способен уделить им немного времени, но чтобы меня не слишком беспокоили... Я ищу тот дом, где за мной будет уход...

***

Если я буду не любить себя, то и мои дети будут такими же. Страдания от моих мыслей, от моего бессилия, а не от моего состояния...

Я хочу научиться любить себя и научить этому других.  Я хочу вернуть мои силы себе самой. Я уберу все мысли, которые основаны на негативном опыте, потому что тогда они забирают мою энергию,  мою силу, мою любовь, и начну быть здесь и сейчас, в состоянии своего божественного совершенства.

Создатель во мне, я в Нем. Мы не можем быть отдельно. Он – моя сила и любовь.

Он Сам не хочет быть несчастным и не создавал меня несчастной. Он позволил мне воспитать мои мысли согласно темной парадигме планеты, это был мой выбор. Теперь мне надо всего лишь подумать об этом и понять, что точно так же я могу начать мыслить положительно, изменить свой выбор согласно своим поменявшимся взглядам.

Я буду выбирать счастье и любовь каждый день, всего лишь меняя мои мысли о себе и других, от минуса на плюс.

***

Как научить людей любить друг друга? Они так несовершенны...

Научись любить и ценить себя.

Научись быть разумным.

Научись смотреть на людей с любовью.

Как научиться? Все только и говорят – люби, люби, а у меня понимания нет, (денег нет), (сил нет), (желания нет), (времени нет), (здоровья нет), (не знаю как).

Как если бы ты был Я, Санат Кумара.

Как если бы ты был Создатель.

Что надо поменять в мыслях, чтобы повернуть человека к себе?

Уровень сознания надо повысить. Выйти из животного состояния. Ходить на работу и готовить пищу – это еще не Человеческий уровень сознания.

Только когда человек сможет понять, что все свои мысли и чувства продуцирует он сам,  что никто не виноват, что в нем агрессия, страхи  и ненависть, скрытые под личиной жертвы, что это его собственные мысли и чувства, которые вскрываются теми или иными обстоятельствами...

Только когда человек сможет познать себя и других одной командой, зависящей друг от друга, запертой на маленькой игровой доске, тогда он начнет думать не о себе и своей жизни, а о нас.

***

Я могу поменять себя (для всех нас). Я меняюсь только в моих мыслях. Я осознаю, что стоит за моими мыслями и чувствами, и это помогает мне осознать себя...

Здесь не надо ни денег, ни времени, ни сил...

Если об этом будет думать каждый и сделает то, что захочет?

А если это будет моей основной мыслью в ближайшее время?

И я так смогу принести себя всему сообществу?

И каждый поменяет так свои мысли?

***

Каждый не поменяет...

***

Вспомни эффект сотой обезьяны. Вы все вместе на одной игровой доске. Если правила игры начнут меняться?

***

Быстрей бы правила поменялись! Может, и я смогу любить, как Ты?

***

Кто поменяет твои мысли? Я???

Кто поменяет правила твоей жизни? Создатель???

Кто мешает тебе любить? Ты???              

Люби, как если бы ты был Я.

Никто не мешает тебе любить. Люби...

Обновлено ( 14.03.2013 05:04 )  

ОДР первая ступень

ОДР вторая ступень


Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!