Расписание семинаров школы Санат Кумара

 

21 апреля, вс.
13 час. МСК
ОДР вторая ступень. Целительские практики. Принятие любви. Гульсия Назипова
24 апреля, ср.
18 час. МСК
Работа с планетой
25 апреля, чт.
18 час. МСК
Групповой целительский сеанс
27 апреля, сб.
13 час. МСК
Школа ОДР, третья ступень, ченнелинги Солнечного Братства. Ведет Наталья Котельникова

 

Школа Вознесения Саната Кумары приглашает всех желающих на сеансы исцеления группой целителей. В исцелении будут участвовать целительские Силы Планеты.
Вход свободный.
Ссылки на сеансы в расписании работы Школы, по четвергам, в 18 час мск.
Ссылка на расписание https://sanatkumara.ru/

Школа Великой Богини и Саната Кумары
«Основы духовного развития»

всегда открыта для всех желающих!

Fundamentals of Spiritual Development

Дорогие читатели, дорогие духовные ученики, искатели и стремящиеся!

Наша Школа Вознесения Саната Кумары провела в жизнь новый проект – общеобразовательную духовную Школу под кураторством Великой Богини и Саната Кумары  - «Основы духовного развития». Этой Школе в 2023 году исполняется уже 16 лет.
Школа бесплатная, и вместе со мной в ней участвуют наши ученики, готовые к просвещению и медитациям. Великая Богиня и Санат Кумара ведут каждого учителя Школы, помогают на уроке, проводят через него свою энергию и любовь.
 

Смотреть далее

Божественные взаимоотношения

E-mail Печать PDF

27.11.12.

vzaimootnosheniyaВеликая Богиня, мне бы хотелось узнать о Божественных взаимоотношениях между супругами. Как вы смотрите на это и как вы сами сохраняете их? Что для вас супружество, и есть ли на высших планах такое соединение?

Дорогая Наталья, как ты думаешь, для чего Мы так настойчиво ведем вас в супружестве? Для того, чтобы подготовить вас к высшим состояниям любви и принятия. Вы служите нам «учебным полигоном» человеческих взаимоотношений. Что мы хотим увидеть в ваших взаимоотношениях?

Прежде всего, любовь.

Прежде всего, Любовь и Верность.

Оба эти качества кристальны и соответствуют... высшим вибрациям, высоким сознаниям и высоким принципам. (Мне просто не хватает слов, чтобы передать то высочайшее чувство, которое я испытываю в этот момент — здесь и высочайшее благородство, кристальный свет и искренность, и чистота, и кротость, и архангельское величие духа...)

Вы стремитесь к этому идеалу, которое ты сейчас испытала в своем астральном теле. Это чувство воспитывается, к нему стремятся и выкристаллизовывают в себе самостоятельно. Никто на Земле не может его в тебе материализовать. Это высочайший небесный свет твоей Души.

Как передать это Владимиру?

Будь такой. Стань на голову выше в своих взаимоотношениях, просто будь Богиней в полном выражении.

Не бойся вырастить его таким, каким он хочет сам стать. Ты не думаешь, что он тоже тянется вслед за тобой в высокие отношения?

Как омрачает нам жизнь наша действительность!

Не действительность омрачает, а ваше отношение к ней. Не зацикливайтесь на материи. Не обращайте много внимания на материальное. Станьте выше материального.

Как это сделать?

Пребывай почаще в наших Небесах.

Но это уход от действительности.

Нет, это приход Домой, в действительность. Что сейчас ты делаешь?

Пребываю с Тобой, дорогая.

А когда ты закончишь ченнелинг, что ты будешь делать?

Приступлю к домашним делам.

Можешь ты их делать по-другому?

Как?

В высоком сознании?

Попробую. Уборку в состоянии высокого сознания?

А почему бы нет? Это же очистка. Мы тоже делаем что-то подобное, с любовью и признанием этого важной частью своего Я.

Всегда, когда ты делаешь какую-то работу, признавай ее священность и важность в твоей жизни. Любую, будь то уборка, приготовление еды, разговоры или гимнастика.

Просто не выходи из состояния священного служения Всему Что Есть. Это путь к осознанию себя Богиней и Высоким сознанием. Какие чувства испытывает высокое сознание при своих действиях? Что оно ощущает?

Неужели ты думаешь, что мы лишены какого-то ухода за собой? Мы тоже живем в материальности, у нас свои задачи очищения и уборки. Мы отслеживаем свои части мыслей и убеждений, всё, как у вас. Мы тоже стремимся расти и меняться, становиться выше по осознанию и щедрее по приношению в Общую Копилку Богатств.

Мы уже не тратим время на обсуждение кого бы то ни было. Мы также не связаны с материальной частью искусственной реальности. Но в целом у нас тоже есть свои части ухода за собой и своим пространством, тем более, что каждый из нас имеет свое собственное священное пространство.

Есть ли у вас супружество?

У нас есть обязанности по отношению к многим представителям нашей Семьи. Мы не связаны узами брака, но мы также добровольно живем Семьями. Наша Семья включает представителей многих Галактик, и каждый член Семьи влияет на всех. Мы имеем общность, семейственность. Наших «супругов» много, но есть среди них пара, дополняющая сущность, одна на все времена. Она полностью свободна в своих представлениях, но мы выбираем ее надолго, если не навсегда.

У Великой Богини есть такая пара?

Моя «пара» - множество Архангелов, которые составляют единую Сущность, отемняющую Меня и составляющую противовес моему Свету, который удерживает Меня на своем месте (примерно как наше заземление).

То есть Единое Существо Архангелов — твоя парная сущность?

Да, это так. Архангелы соединились и представляют Единство. Это Единство есть мой якорь. 

Как ты с ним взаимодействуешь?

Примерно так, как ты с Владимиром, исключая физические отношения. Но у нас тоже есть ритуал творения реальности, который можно сравнить с вашими близкими отношениями. Этот ритуал имеет последствия — создания новых пространств, наполненных первичным светом, в которых можно творить новую реальность. И все идеи, требующие реализации, можно творить в этих новых пространствах. Эти пространства  как мои дети, которых берет в свое распоряжение воспитатель.

О каких воспитателях Ты говоришь?

Разные Сущности могут претендовать на вновь созданные пространства. Я рассматриваю предложения и даю добро на их использование. Это Сущности высочайших планов.

А почему они сами не создают свои пространства?

Потому что у них функции другие. Есть Создатели пространств, как Мы с тобой — Логосы, а есть Сущности, которые населяют их различными формами и сознаниями. Это всегда эксперимент, потому что нет повторения в Мироздании. Поэтому для того, чтобы создать новое пространство и населить его Жизнью, надо иметь очень высокие знания и полет мыслей. Оригинальность идеи и много сил и энергии. Страстное желание создать новое, неповторимое, и кроме того, совершенно не иметь амбиций или гордыни.

Создатель создает новый мир в расчете на то, что он продвинет его самого как Руководителя в мир следующий. И всё его творение под полной ответственностью за происходящее на нем.

Ты говоришь: «наших «супругов» много», как можно это понять?

Вся семья в единой упряжке, так, как у вас с Владимиром: вы есть единое существо на всех планах. Супруги есть общность энергий, целей и устремлений. У них единый эволюционный план и единая цель, подчиненная Высшим Сознаниям пары. Например, ваша цель — прийти к Создателю и выйти за его пределы, как и моя, впрочем. Таким образом, вы являетесь частью моей Сущности, которая вместе с вами подчинена единому Плану, соответствует общей цели и создает инструменты сознания для краткого пути. Наша цель — создать огромное единое сознание, соответствующее сознанию Творца Мироздания.

Кто на Земле является создателем пространств?

Каждый человек является создателем своего пространства, которое и дает ему ощущение тепла или холода, слез или радости, света или тьмы.

6 500 000 000 человек и столько же пространств?

Конечно! Почему же нет? А у нас эти цифры во много раз больше. И каждая сущность, будь то человек, растение или насекомое, создает свой неповторимый мир, в котором эволюционирует.

Другое дело, что пространство планеты — довольно тесный мир, и каждый соседствует с множеством других пространств и соединяет их в себе как создатель мира.

Чем отличаются пространство, мир, вселенная?

Просто величиной. В сущности, любое пространство есть уже личная вселенная. И каждый создает эту вселенную всем своим существом — мыслями, чувствами, теплом, настроением - радостью или грустью.

Для вас начала пространств создал Земной Логос. А вы населили его всем, чем захотели. В том числе и собой. И Мной, я ведь тоже присутствую на планете как Учитель, потому что мои энергии здесь очень нужны.

Давай вернемся к взаимоотношениям на высшем уровне. У нас почти нет никаких сведений и примеров таких отношений. Мы раньше говорили об Архангелах и Археях. Что Ты можешь сказать об этом?

В сущности, нет разделения на полы у Архангелов. Эти знания пришли для того, чтобы научить людей взаимоотношениям полов — уважению, радости в любви, равенству полов, взаимопомощи и т.д. На самом деле нет противопоставления в энергиях Архангелов. Просто есть более женственные энергии и более мужественные. Ты ведь чувствуешь мои женственные энергии?

Да, конечно.

Ну вот, а есть энергии более жесткие и уверенные, более волевые и прямые. И взаимоотношения таких сущностей все лежат в области любви и принятия. Нет противопоставления силы или нежности, мужественности или женственности.

Человеческие взаимоотношения должны стать такими же. Не гордиться своей силой или умом, нежностью или слабостью, а взаимодействовать и взаимодополнять, как будто вы один инструмент Бога, имеющий два тела.

О какой верности ты говоришь, что ты подразумеваешь на своем плане?

Верность  это супружество, взаимная ответственность перед выбором пары. У нас это взаимная ответственность перед Семьей. Моя Семья есть Я, Я не разделяю себя на Себя и Семью. Это Одно, и каждый член такого клана подразумевает такую же верность Семье. У вас семья маленькая, из двух-четырех человек, но вы тоже подразумеваете верность вашей маленькой семье. Когда верность есть непременное качество семьи, то семья крепкая. Как только мысли появляются о расслоении сознания на ваше и мое, верность теряется, и крепость сосуда гаснет.

Вот главная причина, почему вам так сложно соединить свои мысли с общностью: вы слишком много думаете как маленький человечек и не научены коллективному сознанию общности. Вы не можете даже соединить себя с супругом или супругой в верности и преданности, а как вы собираетесь жить в Семье своей души (для начала)?

Верность является критерием высокого сознания сущности, ибо проявляется как устойчивость выбора и осознанность действий. Человек, который не способен быть верным своему выбору, не может создать более-менее устойчивую форму, чего бы это ни касалось — взаимоотношений, творчества.

Мы хотим вам дать формулу устойчивости в вашей жизни: выберите и следуйте выбранному. На первых порах ваше выбранное будет вас тяготить, но затем вы будете благодарны себе за устойчивость и усилия по сохранению выбранного пути.

Нет легких путей, не ищите легких путей.

Следуйте за порывами души, а не плоти.

Следуйте за высокими идеалами. И не ошибетесь.

Поймите, что бы вы ни выбрали, вселенная тут же говорит:  да будет так! И убирает всё с вашего пути, что мешает вашему выбору. Если вам мешают прежние отношения, в ваших силах их убрать и следовать новым, с верностью и убежденностью. Но все равно вы должны создать внутри себя этот оплот - верность себе и выбору.

Когда пара на планете соединяется в священный союз, что видите и чувствуете вы? Как вы это ощущаете?

Мы ощущаем, что еще одна пара повзрослела. Детство у них заканчивается, и они стали взрослыми. На нашем уровне мы ощущаем радость и принятие в свою огромную Семью новых членов. Мы знаем ваши трудности, но они только закаляют вас, делая вас взрослее и ответственнее.

Ты все время говоришь - взрослые. Что это означает для нас?

Это значит, что вы уже созрели, чтобы уйти с планеты и стать среди нас полноправными членами Союза Любви Семьи. Ибо Семья накладывает ответственность и верность на ее членов. Верность можно еще назвать полной отдачей Семье.

Твоя Семья Саната Кумары занимается сознанием, и ты гарантированно  являешься сотрудником Семьи и ее полноправным членом. Ваша задача — обеспечить новый уровень многомерного сознания человечеству и проявить максимум усердия и труда на этой ниве. Это ваше задание от Отца, и ваш труд является частью общего труда Великой Богини.

Я занимаюсь также не только сознанием, но и пространством, временем, творчеством, защитой, питанием, очищение и так далее. Все в моей власти, и у Меня много помощников в различных маленьких семьях, которые являются частями Большой Семьи Архангелов.

И последний вопрос: каковы ваши взаимоотношения с Отцом-Создателем?

Любые, какие только ты можешь вообразить. У Нас так много вариантов взаимоотношений, что их не возможно перечислить. Но все они являются Общностью. Все взаимоотношения всегда являются Общностью. Мы никогда себя не противопоставляем друг другу и не делим на мое и ваше. Вот о чем я еще раз напоминаю тебе: в Семье нет моего и вашего. Есть только наше.

Обновлено ( 27.12.2011 21:38 )  

Все остальные статьи вы сможете найти в разделе Информация



Вы можете поделиться статьей в социальных сетях!